КТО ТАКАЯ ДЕВУШКА НА ВЫДАНЬЕ?
Что за мифическое существо?
Манерная особа с завышенным самомнением, как у кого-то сложилось впечатление? Разочарую, нет. Дабы не додумывать лишнего в противоположную от моих мыслей сторону, раз и навсегда развеем предрассудки и расставим точки над «i»

Важный нюанс, о котором постоянно говорю:

Высокая, то есть нормальная самооценка, как и чувство достоинства не имеют НИЧЕГО общего с высокомерием и снобизмом.
Наоборот, у правильной девушки на выданье она идёт в комплекте с глубоким уважением, доброжелательностью к мужчинам и всем окружающим людям.

Какими качествами обладает такая девушка?

В первую очередь, это настоящая Леди. (См. статью «Как быть леди на свиданиях?»)

Далее:
Она хорошо воспитана, эрудированна, с лёгкостью поддержит любую беседу.
Она образованна, прежде всего, по-женски. Как это?
Помимо женских бытовых навыков, которые имеют скорее второстепенное значение, у неё есть кое-что большее: непоколебимое внутренне спокойствие и связь с Божественным началом.
- Она ощущает себя абсолютно целостной личностью.
- Она осознаёт, в чем корень ее женского достоинства, благодаря чему, она спокойна и счастлива сама по себе.
- Она верит в счастливый исход своей судьбы.
- Она осознаёт свою бесценность.
- Она полностью доверяет свою жизнь Богу (Вселенной, Жизни..) и твёрдо верит в Его защищу.

Само собой, она:
- Регулярно ухаживает за собой. Она умеет заботиться о себе на всех уровнях (физический, эмоциональный, интеллектуальный) и понимает, что это необходимо для поддержания должного уровня самооценки.
- Она умеет наполнять себя или «заряжать свою батарейку», она знает, что ее радует, расслабляет и наполняет. Она знает, чтобы поделиться счастьем, своей энергией с семьёй, у нее должен быть ресурс. Нельзя поделиться тем, чего нет у самой.

Помимо этого, в ряд ее навыков входит:
- способность быть преданной одному мужчине в жизни
- способность искренне восхищаться им
- умение мыслить о мужчине, как о самом лучшем в мире
- способность вдохновлять
- способность верить в своего мужчину

- умение радоваться любым мелочам
- способность позитивно мыслить
- умение быть лёгкой (не грузить, не спорить)
- способность быть благодарной за каждую мелочь
- умение вкусно готовить, наводить и поддерживать чистоту и порядок, (отвечать за хозяйство).

Она хорошо разбирается в :
- построении отношений до замужества, знает все этапы развития отношений и их значения
- мужской психологии, умеет понимать мужчин, знает их потребности
- детской психологии и воспитании детей.

Как вы понимаете, забрать такую девушку в жены - х̶о̶р̶о̶ш̶а̶я̶ ̶к̶а̶р̶м̶а̶ большая удача!
Так вот, главная мысль моего блога - не как скорее выйти замуж, охомутав какого-то там принца, а КАК стать настоящей принцессой, чтобы принц вообще тебе встретился.
И, кстати, встретить - только половина успеха! А вот как построить и сохранить с ним отношения на всю жизнь - совсем другая история. Отсюда ориентир работы над:
- своим характером
- восстановлением самооценки
- приобретением знаний по построению и сохранению отношений до замужества и после.

Всё!
Внесла ясность и теперь наивно надеюсь, понимать меня будут правильно.