ОТ ЗНАКОМСТВА ДО СВАДЬБЫ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДОЛЖНО ПРОЙТИ?

Одни лекторы утверждают, 2 года, не меньше! Мол, как за месяц выявить, адекватный претендент перед вами или так себе? Никак! Чем дольше, тем лучше. И если за 2 года его пыл не угас, то такой мужчина уж точно настроен серьёзно. Другие наоборот, учат - чем быстрее, тем лучше. Будешь долго думать, уведут.

Да, историй, когда мужчина спешит на третье свидание с кольцом не густо, но я слыхала бывает. И вроде ничего, живут себе люди, детей рожают, все хорошо. Или наоборот, мужчина добивался девушку 5 лет, и у них тоже всё ок. Универсального рецепта, ясно дело, нет, как и каких-то гарантий.

Но. Есть максимально разумный подход, согласно принципу «время, место, обстоятельства», где цель - крепкая, счастливая семья на всю жизнь.

И такой разумный подход, на мой взгляд, в следующем:

Времени должно пройти столько, сколько вам потребуется, чтобы определить, достойный рядом с вами мужчина или нет.

Для этого вам может понадобиться год, а может три месяца.
Но понять за неделю трезвой головой это точно невозможно. Это будут действия, что называется, «в страсти», крышеснос, омут, мамаонсамыйлучший, ну, и всё в этом духе. А действовать всё же разумнее «в знании». Для этого нужно время.

Торопиться не стоит, но и специально выжидать ещё 2 года, когда мужчина УЖЕ доказал и подтвердил свой серьезный настрой и трепетное отношение к вам тоже не имеет смысла.
Если сердце говорит «да», и сомнения отсутствуют, зачем тянуть резину дальше? Только чтобы было всё как в умных лекциях?

Вот когда на все вопросы ниже сердце скажет да, тогда самое время соглашаться на новый этап отношений:
- Готова ли я видеть этого человека каждый день своей жизни?
- Вижу ли я его отцом своих будущих детей?

Ответы на эти вопросы приходят постепенно на протяжении всех четырёх этапов построения отношений (этап знакомства, сомнений, исключительных отношений, помолвка).

При наличии принципа, «вишенка на торте» только для мужа, издеваться над мужчиной два года, по мне так странное дело))

Как было у меня?

От знакомства до свадьбы прошло ровно пол года. Это оказалось для нас золотой серединой, ждать дольше смысла точно не было.
Познакомились мы в середине декабря и через пол месяца перестали общаться. Возобновили общение в середине февраля, в конце марта было предложение, а свадьба состоялась в середине июня. Вот так.

P.S. Подробную историю нашего знакомства я не рассказываю публично, это для меня сокровенно. Я делюсь ею в узком кругу девочек на моем курсе, мне так комфортно. Знаю, вы поймёте.