ЖЕНА = УБОРКА, ДЕТИ И БОРЩИ?
А если за неё бытовые вопросы решает кто-то другой, в чем тогда ее ценность? Детей не родила, быт делегирован, какой от жены тогда собственно толк?

Татьяна, да что я дать мужу могу, если не готовку/уборку? И за что тогда меня любить??

И вообще, не работаю, полы не мою, значит, паразит? забралась на шею и ножки свесила #деньгимужаневечны (по мотивам комментов предыдущего поста).

В общем, статья, вправляющая мозг и возвращающий тебе то, о чем ты забыла.

Итак! При возникновении вопросов вообще проверяем себя на:

1. Чтобы меня любили и ценили, я обязательно должна что-то делать. Сюда же #неупахалась_нежена

2. Я хочу делать партнёра рядом счастливее, но других способов, кроме готовки/уборки не знаю.

В первом — попытка заслужить любовь из собственного дефицита! Отсюда обесценивание своего труда.

Дефицит любви внутри <— недолюбленность в возрасте 3-5 лет, когда формируется наша самооценка.
А копнуть глубже — отсутсвие знаний о происхождении своей души.
Забытая изначальная бесценность.

Тогда твоя мантра:

Я достойна любви ПРОСТО ТАК.
Меня можно любить потому что Я ЕСТЬ.
И этого достаточно.
Я есть!
И я — частичка Создателя, а значит, божественна.
Я Божественна, а значит, бесценна.
Я Божественна, а значит, сама — бесконечный источник Любви.
Я — её проявление.
Я уже обладаю ВСЕМ, что мне нужно!
У меня есть всё. И всегда было.
Я ни в чем не нуждаюсь

Чувствовать сердцем и повторять каждое утро.

Во втором пункте: хорошая мотивация сделать мужа счастливее, но наличие убеждений в духе, жена = борщи. Здесь же отсутствие ПРИМЕРОВ, что можно как-то по-другому!

А как бы можно!

Итак, когда любви внутри в избытке, как же сделать мужа счастливее?

Крутой здоровый вопрос.

Помимо разных языков любви и индивидуальных предпочтений, усреднённо основные потребности мужчины в отношениях можно свести к:

УВАЖЕНИЕ.
ПРИЗНАНИЕ.
СЕКС.
(Классный и чувственный).

Уважение.
Относишься к мужу как к богу? Напомню, ты богиня.
Признание.
Принимаешь целиком и полностью?

Правда, не хочешь его изменить? Не критикуешь? Не перебиваешь? Хвалишь и восхищаешься? Веришь в неизбежный успех? Точно-точно?

ТЫ КРУТАЯ ЖЕНА!
Преклоняюсь. И учусь у тебя.

Шучу. Важен, конечно!
Естественно он исключительно в кайф и по твоему желанию. Не из состояния #супружескийдолг.

Остальное опционно и обговаривается в индивидуальном порядке! В идеале ДО СВАДЬБЫ! Например, в период помолвки.

Сейчас в замужестве у меня есть список потребностей Ленара в отношениях, составленный с его слов по моей инициативе. 13 пунктов как сделать мужа счастливее!

Также как, и у него есть список того, что в отношениях важно МНЕ.

Думаю, не нужно говорить о том, что списки у нас разные? Ни одного общего пункта.

И здесь вообще не про подсчеты ты мне – я тебе, а про искреннее желание проявлять любовь ДЕЙСТВИЯМИ с учётом того, что нужно конкретному человеку. А не то, что тебе КАЖЕТСЯ, ему нужно.

ЭТО СИЛЬНО ОБЛЕГЧАЕТ ЖИЗНЬ. И я не представляю, как по-другому!
Ждать от партнера, что он догадается сам – философия, неизбежно приводящая к обидам и разочарованиям. Также как и давать ему то, что ему нафиг не надо.

Так что, прекрасная жена я именно для своего мужа! Для чьего-то другого очень навряд ли. Но это не случайность. Я же осознанно мужа себе выбирала! Как именно, во все нюансы и тонкости посвящаю в любимой Школе девушек на выданье.

Окей, с этим понятно. А в чем же главная ценность жены?
Я убеждена, в её внутреннем СОСТОЯНИИ!

Состоянии удовлетворения, наполненности, счастья! В фоновом режиме. А это труд!
И самая первая ответственность, как перед собой, так и перед семьей!
Почему?

Состояние творит АТМОСФЕРУ на тонком плане!
Атмосферу ЛЮБВИ (или разрушения).
А атмосфера питает всех членов семьи! Помимо борщей. (Борщ питает только в обед, а атмосфера всегда!)
Кстати, борщ своим состоянием ты тоже питаешь!

То самое ПРОСТРАНСТВО или поле, в котором находятся все члены семьи! Твой главный вклад. Это пространство способно исцелять. Давать силы, поддерживать и наполнять любовью.
Жена творит настоящий magic!
И это невозможно никому делегировать!!
Исключительно по моему мнению, разумеется.

Чувствуешь отклик?