ПРО ВНУТРЕННЕГО БОМЖА

Что за персонаж, как распознать и выдворить из сознания?
Итак, внутренний бомж, он же скряга, он же внутренний «экономный ухажёр», не дающий расслабиться и наслаждаться моментом. Вечно считающий и подсчитывающий, где, что и насколько дешевле.

Его любимые слова: экономия, скидки!

Любимые цитаты:
- ДОРОГО!
- Очень дорого!

• Внутренний бомж живет в состоянии дефицита. Если разобраться, им руководствует СТРАХ.

Страх, что не хватит на жизнь.

• По сути это НЕДОВЕРИЕ не только Миру и Богу, но и самому себе. Это сомнения в собственных силах жить в достатке и изобилии, когда на всё в жизни хватает.

Например, на просьбу о стакане воды в ресторане, когда мужчина слышит: «А у нас только бутилированная, вам с газом или без?», — у него два варианта реакции:

— Офигеть! А из-под фильтра бесплатной у вас нет?!

И альтернативная реакция:
— Без газа, пожалуйста.

В первом случае мужчина сам не осознаёт, что СОМНЕВАЕТСЯ В СВОИХ ЖЕ СИЛАХ ЗАРАБОТАТЬ БЛИН НА БУТЫЛКУ ВОДЫ
А это, на секундочку, 200₽?!

Внутренний бомж детектед!

И да, возможно, покупать воду в бутылке не самое рациональное действо, НО у нас в той ситуации выбор:

1. наслаждаться моментом
2. испортить себе настроение собственным недовольством.

Лично я выбираю первое!
Мое настроение дороже этой бутылки воды.
И это для меня супер рационально.

• Почему с внутренним бомжом нет шансов прожить в счастье и достатке?

Да потому что этот бомж — показатель нашей главной внутренней установки

- Мне не хватит денег!

Наше подсознание с бомжом транслирует именно это! Следовательно, реальность эту установку тупо отражает в жизнь. Такому человеку реально постоянно ни на что не хватает. Даже если он обладает огромным количеством денег.

Как ещё распознать внутреннего бомжа?
Он тут как тут всякий раз, когда нами руководствует страх:

- Мы экономим на качественной еде;
- Мы экономим на уходе за собой;
- Принципиально не пользуемся такси, даже когда идёт дождь.
- Мы экономим НА ОБРАЗОВАНИИ!

Противоядие от бомжа:

Полное осознание фразы:

МНЕ ВСЕГДА НА ВСЁ ХВАТАЕТ И ХВАТИТ!

А когда я вкладываю в образование — я вообще ИНВЕСТИРУЮ в своё счастливое будущее!

Для мужчин: Я ВСЕГДА СЕБЕ НА ВСЁ ЗАРАБОТАЮ!

Антипод внутреннего бомжа — человек, живущий в спокойствии, изобилии и ДОВЕРИИ жизни!
И он не транжира.
Ему как раз присуще рациональное мышление.
Прогулять как король всю зарплату в первый же день, а потом жить в долг — естественно, не его история.

Управление финансами — это искусство!
(Но, когда я замужем, лично я делегирую изучение этого искусства мужу).

Казалось бы, без хотя бы частички внутреннего бомжа мы все умрем с голоду?
А вот и нет!!

Мы с мужем пришли к выводу, что у мужчины в идеале должен быть не внутренний бомж, а разумный и рациональный менеджер по финансам, о как!
А у женщин? Если с рацио не лады, нам достаточно установки : «Мне всегда на всё хватит!». (Проверено на себе).